Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские власти очистят город от грызунов Тамбовские дезинфекторы опробовали на мышах и крысах дорогостоящие яды — антикоагулянты, а также новые устройства для раскладки приманки. Оборудование позволяет отслеживать грызунов и выявлять места скопления переносчиков болезней.

Тамбовские власти очистят город от грызунов

11 января 2011, 17:51
Тамбовские власти очистят город от грызунов
Тамбовские дезинфекторы опробовали на мышах и крысах дорогостоящие яды — антикоагулянты, а также новые устройства для раскладки приманки. Оборудование позволяет отслеживать грызунов и выявлять места скопления переносчиков болезней.

Новогодние праздники отмечали не только тамбовчане. Как отмечают в Тамбовской городской дезинфекционной станции именно в зимние праздники в городе отмечен скачок роста популяции грызунов. Если раньше использовались подручные средства для раскладки приманки, то то теперь применяются специально оборудованные контейнеры, которые городская дезинфекционная станция приобрела в этом году. Старые ловушки тамбовские дезинфекторы без риска для горожан могли раставлять только в подвалах. Что касается контейнеров, то сфера их использования заметно расширяется — больницы, школы, детские сады, общепиты, офисы, так как они запломбированы и не представляют угрозу для людей. По словам представителей городской дезинфекционной станции, дератизация в регионе проводится ежемесячно, и по сравнению с 2009 годом объемы грызунов сократились на 10 %.