Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Психоневрологический интернат, где произошел пожар, переведут в другой район О смене «прописки» медучреждения сказал губернатор Олег Бетин.

Психоневрологический интернат, где произошел пожар, переведут в другой район

6 мая 2013, 14:19
Психоневрологический интернат, где произошел пожар, переведут в другой район
О смене «прописки» медучреждения сказал губернатор Олег Бетин.

Напомним, ночью 1 мая в Бурнакском психоневрологическом интернате, расположенном в Жердевском районе, произошел пожар. Из ветхого деревянного строения эвакуировали 52 человека, но без жертв не обошлось — одна из пациенток погибла. По факту смерти человека возбуждено уголовное дело. Как сказал глава администрации области, «Ни о какой диверсии либо злом умысле речи не идет, в настоящее время ведётся расследование, и совсем скоро мы узнаем истинную причину возгорания в Бурнакском психоневрологическом интернате».

По поручению губернатора в течение недели в медучреждении должны были закончить текущий ремонт. А в ближайшие месяцы подыскать для интерната более современное здание. Возможно, пациентов переселят в бывшее помещение Сосновской школы-интерната или в село Платоновка Рассказовского района. Хотя, по мнению Олега Бетина, лучше было бы оставить интернат в Жердевском районе. Тогда работникам учреждения не придется увольняться или переезжать на новое место.