Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина вошла в тройку лучших по программе переселения соотечественников Такую оценку нашему региону дали сотрудники межведомственной комиссии по реализации госпрограммы.

Тамбовщина вошла в тройку лучших по программе переселения соотечественников

6 мая 2013, 18:39
Тамбовщина вошла в тройку лучших по программе переселения соотечественников
Такую оценку нашему региону дали сотрудники межведомственной комиссии по реализации госпрограммы.

Всего эксперты рассмотрели 13 проектов. Наиболее проработанными из них оказались программы Тамбовской, Курской и Псковской областей. Остальные 10 проектов комиссия приняла условно.

В России программа существует уже семь лет. В прошлом году был отмечен рекордный приток переселенцев в нашу страну. Только 1000 соотечественников выбрали Тамбовскую область. Специалисты объясняют это тем, что с осени 2011 года все города и районы области стали принимать у себя переселенцев. На сегодняшний день в Тамбовской области проживают почти 2 тысячи 300 переселенцев. Большинство из них предпочитают жить и трудиться в сельских территориях.

Участниками программы, в основном, становятся люди трудоспособного возраста. Соотечественники прибывают из Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Армении, Украины, Киргизии, а также из ряда других стран ближнего и дальнего зарубежья.