Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов готовится к открытию пляжного сезона Губернатор Олег Бетин поставил перед руководителями районных и городских округов задачу организовать в каждом муниципалитете не менее двух мест для купания.

Тамбов готовится к открытию пляжного сезона

7 мая 2013, 14:54
Тамбов готовится к открытию пляжного сезона
Губернатор Олег Бетин поставил перед руководителями районных и городских округов задачу организовать в каждом муниципалитете не менее двух мест для купания.

Подготовка рекреационных зон началась ещё в конце апреля – как только на улице установилась хорошая погода. В настоящее время по берегам водоёмов убирают мусор, удаляют дикорастущую поросль, проводят обрезку деревьев. Где требуется – подвозят песок.

В ближайшие дни обещают привести в порядок кабинки для переодевания и «грибки», призванные защитить отдыхающих от палящих лучей летнего солнца. Также на пляжах установят шезлонги, биотуалеты и контейнеры для сбора мусора.

Чтобы отдых тамбовчан не омрачили неприятные происшествия, на берегах оборудуют медико-спасательные пункты и организуют дежурство аттестованных спасатели и медсестёр.

Со следующей недели водолазы приступят к обследованию дна водоёмов. К 1 июня, дню открытия пляжного сезона, сотрудники Роспотребнадзора и государственной инспекции по маломерным судам должны проверить готовность более 60 объектов.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА