Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских школьников пустят в святую святых картинной галереи Юным горожанам покажут, где хранятся полотна, и как их приводят в порядок.

Тамбовских школьников пустят в святую святых картинной галереи

8 мая 2013, 15:04
Тамбовских школьников пустят в святую святых картинной галереи
Юным горожанам покажут, где хранятся полотна, и как их приводят в порядок.

Праздновать Международный День музеев в «картинке» начнут заранее — с 16 мая. В этот день для школьников области устроят большую экскурсию по главной галерее региона. Ребят проведут не только по залам, но и позволят заглянуть в книгохранилище и даже реставрационную мастерскую. В завершении дня мальчишки и девчонки смогут узнать, как создать свой гобелен, от преподавателя ДХШ №2 ПДИ им.В.Д.Поленова Галина Квасниковой.

17 мая по аналогичному внутремузейному маршруту пройдут новые ребята. Для них мастер-класс проведет другой преподаватель «поленовки» - Лариса Рогожкина расскажет о росписи по дереву.

Сам Международный день музеев 18 мая в картинной галерее объявлен Днем открытых дверей. Посетить отдел русского и зарубежного искусства, а также выставки тамбовских художников горожане смогут бесплатно. Билет будет необходим лишь для желающих посмотреть еще и на произведения Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.