Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области обещают создать 3130 мест для дошколят В этом году должны построить и реконструировать 13 детских садов.

В Тамбовской области обещают создать 3130 мест для дошколят

13 мая 2013, 15:32
В Тамбовской области обещают создать 3130 мест для дошколят
Фото: ansar.ru
В этом году должны построить и реконструировать 13 детских садов.

Они появятся в Тамбове, Мичуринске, Рассказово, Сампурском, Первомайском, Рассказовском, Тамбовском и Мордовском районах. Ещё 12 дошкольных учреждений в Кирсанове, Мичуринске, Моршанске, Жердевском, Знаменском, Кирсановском, Никифоровском, Первомайском и Рассказовском районах откроются после капитального ремонта.

Как сообщается на сайте областной администрации, к сегодняшнему моменту в регионе не осталось детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые бы не посещали учреждения дошкольного образования. За последние три года в области создали 13 тысяч дополнительных мест для малышей. По сравнению с 2010 годом очерёдность сократилась на 83 процента.

Согласно прогнозам специалистов, к 1 сентября 2013 года маленьким тамбовчанам понадобится около 8 тысяч мест в детских садах. Примерно 5,5 тысяч детей займут освободившиеся места тех, кто этой осенью пойдёт в первый класс школы.

Сейчас на Тамбовщине работают 262 дошкольных учреждения. Детские сады посещают около 33 тысяч детей. Ещё 10 тысяч малышей получают дошкольное образование в вариативной форме: дошкольные мини-центры, центры игровой поддержки ребёнка, центры раннего развития ребёнка, группы кратковременного пребывания детей, семейные группаы. В целом же дошкольное образование охватывает более 70 процентов юных жителей нашей области.

 

Ульяна ТОЛМАЧЁВА