Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Количество юных эрудитов в Тамбове за год выросло в полтора раза 2300 юных тамбовчан будут участвовать в региональном этапе школьной олимпиады. Состязания для самых умных пройдут завтра на базах ТГУ им. Г.Р. Державина, ТГТУ, МОУ "Межшкольный учебного комбината города Тамбова".

Количество юных эрудитов в Тамбове за год выросло в полтора раза

12 января 2011, 17:47
Количество юных эрудитов в Тамбове за год выросло в полтора раза
2300 юных тамбовчан будут участвовать в региональном этапе школьной олимпиады. Состязания для самых умных пройдут завтра на базах ТГУ им. Г.Р. Державина, ТГТУ, МОУ "Межшкольный учебного комбината города Тамбова".

Региональные олимпиады в Тамбове пройдут по 21 предмету. Примечательно, что в этом году на участие в олимпиаде по физической культуре поступило на 3 заявки больше, чем на проверку знаний по русскому языку и обществознанию. Всего количество участников по сравнению с прошлым годом возросло на 40 процентов. Все задания разработаны Центральной методической комиссией. Члены жюри - профессоры и преподаватели тамбовских вузов. Проходить региональный этап Всероссийской олимпиады будет с 13 января по 5 февраля. Результаты интеллектуальных соревнований ребята узнают на следующий день после их завершения. Победители и призёры регионального этапа поедут защищать честь области на Всероссийскую олимпиаду школьников. Победители финального тура получат гранты в размере 60 тысяч рублей. Те, кто займет вторые и третьи места заработают своим интеллектом по 30 тысяч рублей.