Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские фермеры стали активнее торговать мясом Только за 4 месяца текущего года в области заготовили почти 60 тысяч тонн мяса.

Тамбовские фермеры стали активнее торговать мясом

17 мая 2013, 17:18
Тамбовские фермеры стали активнее торговать мясом
Фото: портал ВТамбове
Только за 4 месяца текущего года в области заготовили почти 60 тысяч тонн мяса.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, производство мяса выросло, а производство молока и яиц - сократилось.

Увеличили объемы производства мяса хозяйства 11 районов. В числе самых активных Бондарский, Жердевский и Рассказовский районы.

Валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях области составило за январь - апрель 2013 года 13,3 тысячи тонн. Это на 900 тонн меньше, чем в январе – апреле 2012 года. Самые низкие надои молока отмечены в Моршанском, Инжавинском, Пичаевском, Уметском районах (от 768 до 841 кг.).

Валовое производство яиц (куриных) в птицеводческих хозяйствах области составило в январе - апреле 30 миллионов штук, что меньше уровня января - апреля 2012 года на 4,6 миллиона штук (на 13,3%).

В сельскохозяйственных организациях области увеличилось поголовье крупного рогатого скота, свиней, овец и птицы, при этом уменьшилось поголовье коров и лошадей.