Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском техуниверситете откроется ярмарка вакансий В рамках мероприятия студенты смогут пообщаться с потенциальными работодателями.

В тамбовском техуниверситете откроется ярмарка вакансий

20 мая 2013, 15:47
В тамбовском техуниверситете откроется ярмарка вакансий
Фото: dcz.gov.ua
В рамках мероприятия студенты смогут пообщаться с потенциальными работодателями.

Ежегодная ярмарка вакансий начнётся 23 мая в 10 утра в вестибюле актового зала корпуса «А» ТГТУ (ул. Мичуринская, 112). В ней примут участие студенты четвертого и пятого курсов ТГТУ и представители местных компаний. Ребята смогут поговорить с потенциальными работодателями по вопросам трудоустройства, стажировок и летней практики.

Представители фирм покажут презентации о своих компаниях, а сами студенты пройдут тест на профпригодность. Проверку проведут психологи тамбовского Центра занятости населения. Затем гости мероприятия устроят несколько мастер-классов. Например, в этом году газета «Все для Вас» проведет обучение технологиям составления резюме и заполнения всевозможных документов, необходимых при устройстве на работу.

Также на ярмарке вакансий у студентов будет возможность в режиме реального времени пообщаться с представителями московских компаний. Для «виртуального собеседования» студентам будет предоставлен компьютер с поддержкой интернет-телефонии.

 Михаил Рябинский, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ:

– В этом году от Тамбова и области заявлено более 20 компаний. В свою очередь, заинтересованных студентов с каждым годом тоже становится все больше. Мы пока не готовы назвать точные численные показатели, но можем с уверенностью предположить, что наиболее востребованными среди участников «Ярмарки» будут будущие инженеры химического машиностроения, инженеры-конструкторы и специалисты в области информационных технологий.