Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Фонд ЖКХ выделит Тамбовщине 63 миллиона рублей на капремонт При помощи этих денег планируют улучшить условия проживания 13 тысяч человек.

Фонд ЖКХ выделит Тамбовщине 63 миллиона рублей на капремонт

20 мая 2013, 17:43
Фонд ЖКХ выделит Тамбовщине 63 миллиона рублей на капремонт
Фото: elitefasad.ru
При помощи этих денег планируют улучшить условия проживания 13 тысяч человек.

К полученным государственным средствам регион добавит 151,34 миллиона своих собственных и направит их на проведение капитального ремонта 109 многоквартирных на территории 8 муниципальных образований.

В нынешнем году подходит к завершению программа капремонта многоквартирных домов государственного Фонда ЖКХ, которая начала действовать в 2008 году. По данным ABIREG.RU, к концу года объём отремонтированного жилья в области должен составить около 6 миллионов квадратных метров.

В период с 2008 по прошлый год Фонд ЖКХ направил в Тамбовскую область 3,19 миллиардов рублей на реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения людей из аварийного жилья. На эти же цели регион добавил 1,12 миллиардов рублей. На эти деньги отремонтировали 2,4 тысячи жилых зданий, улучшили условия проживания более 250 тысяч человек.

В областной администрации отмечают, что с каждым годом программа капремонта становится только популярней. Всё больше собственников жилья хотят, чтобы в неё включили их дома. И если раньше, когда программа только стартовала, на условиях софинансирования они оплачивали лишь 5% стоимости проведённых работ, то сейчас эта цифра увеличилась до 37%.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА