Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На ремонт тамбовских многоэтажек выделят 215 миллионов рублей На днях Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Тамбовской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

На ремонт тамбовских многоэтажек выделят 215 миллионов рублей

21 мая 2013, 16:20
На ремонт тамбовских многоэтажек выделят 215 миллионов рублей
Фото: портал ВТамбове
На днях Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Тамбовской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Напомним, региону выделили чуть больше 63 миллионов рублей. На условиях софинансирования область добавит еще более 151 миллиона рублей. На эти средства будут отремонтированы 109 многоквартирных домов на территории восьми муниципальных образований.

Самая масштабная ремонтная кампания пройдет в Тамбове. В программу этого года включены 48 домов областного центра. Ещё 14 домов будут отремонтированы в Котовске и по 11 домов – в Уметском поссовете и Моршанске. Кроме того, участниками программы стали Первомайский поссовет, Донской сельсовет Тамбовского района, Мичуринск и Уварово. Как отмечают в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, благодаря реализации программы капремонта 2013 года, будут улучшены условия проживания у 13 тысяч человек.

Следует отметить, что Тамбовская область в программе капитального ремонта многоквартирных домов участвует шестой год подряд. За предыдущие пять лет отремонтировано около 6 миллионов квадратных метров жилья.