Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Места разрушенных тамбовских храмов отметят памятными знаками В нашей области стартовала акция «Восстановление духовно-исторической памяти».

Места разрушенных тамбовских храмов отметят памятными знаками

22 мая 2013, 09:09
Места разрушенных тамбовских храмов отметят памятными знаками
Фото: портал ВТамбове
В нашей области стартовала акция «Восстановление духовно-исторической памяти».

Участие в ней принимают все районы Тамбовщины.Активнее всего работы идут в Мичуринске, Моршанском, Уваровском и Рассказовском районах.

В рамках акции «Восстановление духовно-исторической памяти» молодежь изучает неизвестные страницы истории своих поселений, вспоминает о знаменательных событиях и людях, прославивших малую Родину. Кроме того, проводится масштабная работа по благоустройству памятных мест.

Как рассказала директор Межрегионального центра возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» Татьяна Глазкова, в ходе поисково-исследовательской деятельности студенты и школьники уже узнали много новых фактов из истории своих сел, поселков и городов. А для того, чтобы результаты этой большой работы не были вновь забыты, собранная информация будет обобщена в единый сборник «Утраченные святыни земли Тамбовской». Кроме того, на местах разрушенных храмов будут установлены памятные знаки.

Основной этап акции начался в мае, а завершится она к сентябрю 2014 года.