Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине масштабно отметили день Николая Чудотворца Сотни паломников приехали на праздник в Мамонтову пустынь.

На Тамбовщине масштабно отметили день Николая Чудотворца

23 мая 2013, 08:14
На Тамбовщине масштабно отметили день Николая Чудотворца
Фото: tambov.gov.ru
Сотни паломников приехали на праздник в Мамонтову пустынь.

Митрополит Тамбовский Феодосий отслужил божественную литургию в Никольском Мамонтовском женском монастыре села Мамонтово Сосновского района. Затем прошел крестный ход на Святое озеро. На берегу священники совершили молебен святителю Николаю с чином освящения воды в озере. Обращаясь к паломникам с архипастырским словом, владыка поздравил всех с праздником, пожелав здоровья и долголетия.

Все приехавшие смогли поклониться частице мощей Святителя Николая и, несмотря на прохладную погоду, совершить омовение в Святом озере.

По традиции, в празднике в честь святого Николая участвуют руководители законодательной и исполнительной ветвей власти, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, сообщили в областной администрации. От лица региональной администрации к собравшимся обратился вице-губернатор Сергей Чеботарев. Он подчеркнул, что в настоящее время обитель переживает второе рождение. После того, как полвека назад был разрушен Никольский храм, святое место пришло в упадок. Но в 2003 году здесь начались масштабные строительные работы. Благоустройство обители продолжается до сих пор.