Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более 50 многодетных семей скоро обзаведутся новым жильем Накануне им вручили кадастровые паспорта на предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Более 50 многодетных семей скоро обзаведутся новым жильем

24 мая 2013, 09:03
Более 50 многодетных семей скоро обзаведутся новым жильем
Фото: администрация Тамбова
Накануне им вручили кадастровые паспорта на предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Торжественная церемония прошла в стенах администрации города. Многодетные семьи построят свои дома в новом микрорайоне «Майский».

Это стало возможным за счет земель, расположенных на территории Тамбовского района, которые при содействии областных властей были переданы федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства из федеральной собственности в региональную, с последующей передачей муниципалитету. На сегодняшний день получен кадастровый номер и разработан проект планировки участка, площадью 364 гектара.

В настоящее время в Администрацию города поступило 722 обращения от граждан, имеющих трех и более детей, на предоставление земельных участков под индивидуальное строительство. На сегодняшний день в администрации Тамбовской области принято постановление о предоставлении 208 земельных участков многодетным семьям в микрорайоне «Майский». В ближайшее время будут приняты соответствующие постановления и по оставшимся многодетным семьям.

Одним из условий Фонда содействия развитию жилищного строительства по передаче земельного участка для многодетных семей является обеспечение территории инженерной и транспортной инфраструктурой. В связи с этим ведется активная работа по подготовке и утверждению схем газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации новой территории для последующего строительства.

Александр Бобров, глава Администрации Тамбова:

- Сегодня в городе не осталось свободных земель, поэтому приходится искать варианты решения проблемы за счет расширения границ Тамбова. Можно сказать, что микрорайон «Майский» - это один из первых шагов в реализации проекта «Новый Тамбов», который даст новые возможности для развития областного центра.