Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Воспитанники Сосновской школы-интерната дадут прощальный концерт Мероприятие дети посветят родному учреждению, которое подлежит расформированию.

Воспитанники Сосновской школы-интерната дадут прощальный концерт

24 мая 2013, 12:19
Воспитанники Сосновской школы-интерната дадут прощальный концерт
Фото: vk.com/club15962110
Мероприятие дети посветят родному учреждению, которое подлежит расформированию.

Детский дом не дожил до своего 50-летия всего год. Сегодня сиротам предстоит попрощаться с ним и своими друзьями.

Концерт состоится сегодня в Сосновском районном доме культуры. Начнётся он в 17:00. Школа-интернат приглашает на представление всех, кто готов поддержать её воспитанников. Зал РДК может вместить 800 человек. 200 билетов ребята раздадут своим друзьям. Остальные будут продаваться по 100 рублей. Собранные деньги пойдут на нужды бывших обитателей детдома.

Как учреждение для осиротевших или оставшихся без попечения родителей детей Сосновская школа-интернат функционирует с 1978 года. В ней жили и учились ребята в возрасте от 2,5 до 18 лет. Здесь они получали дошкольное и начальное общее образование, а также профессиональную подготовку.

Ученики 7-11 классов обучались одной из пяти профессий: «Плотник», «Швея», «Плодоовощевод», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Изготовитель художественных изделий из керамики». На территории детского дома располагаются компьютерный класс, швейная, деревообрабатывающая и гончарная мастерские, две теплицы.

В школе-интернате существовало 11 кружков по интересам и 3 спортивные секции. Её воспитанники постоянно участвовали в районных, областных, всероссийских конкурсах детского художественного творчества и спортивных соревнованиях, не раз становились победителями.