Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове наградили победителей областного патриотического конкурса Ребятам вручили грамоты и памятные призы.

В Тамбове наградили победителей областного патриотического конкурса

24 мая 2013, 18:01
В Тамбове наградили победителей областного патриотического конкурса
Фото: кафедра «Связи с общественностью» ТГТУ
Ребятам вручили грамоты и памятные призы.

23 мая в 13.00 в Музейно-выставочном центре Тамбова (ул. Коммунальная) состоялось награждение участников городского конкурса среди школьников «Спасибо за Победу». Организаторами акции выступили студенты кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ и Управление по связям с общественностью Администрации Тамбовской области при поддержке Федерального военно-патриотического клуба «Война и мир».

Литературный конкурс в рамках федерального военно-патриотического проекта «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!» проходит в Тамбове уже третий год подряд. В прошлом году ученик 10 класса школы №23 Дмитрий Дёмин был награждён медалью Константина Симонова.

Светлана Васильевна Медведева, председатель Философского Дискуссионного Интеллектуального Клуба «Война и Мир»:

- Мне особенно приятно, что именно медалью Константина Симонова Клуб «Война и Мир» и Издательство «Красная Звезда» наградили лауреата литературного конкурса «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!» в Тамбове. Я хочу процитировать его слова: «Неумолимое время стирает следы и лица людей, те далёкие грозные события «пороховых лет» уже давно стали историей, и сможем ли мы, поколение нового тысячелетия, уже внуки своих не воевавших дедов, как можно дольше пронести память о своих доблестных предках?

Особенностью литературного конкурса в этом году стало участие в нем школьников из младших классов, которые выполнили рисунки на военно-патриотическую тематику. 

Награждение проходило по трем номинациям: «Письмо солдату», презентация и рисунок. Победителями стали Ирина Винникова ученица 8а к школа №33, Халил Мамоян ученик 5д Цнинской СОШ №1, Александр Маломаев ученик 1в лицей №6 соответственно.