Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовскому губернатору пришла благодарность от главы Минприроды Олег Бетин получил телеграмму, подписанную министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским.

Тамбовскому губернатору пришла благодарность от главы Минприроды

27 мая 2013, 14:41
Тамбовскому губернатору пришла благодарность от главы Минприроды
Фото: портал ВТамбове
Олег Бетин получил телеграмму, подписанную министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским.

Главу региона благодарят за поддержку инициативы минприроды России и личное участие главы администрации Тамбовской области во Всероссийском дне посадки леса.

Напомним, в экологической акции в нашем регионе приняли участие около двухсот человек, среди которых были ветераны войны, представители региональной и муниципальной власти, учащиеся школ и вузов, члены общественных организаций и волонтеры. Они высадили на ландшафтной поляне Пригородного леса 140 саженцев дуба, березы, рябины и калины.

В благодарственном письме говорится:

- Личным участием вы показываете пример бережного и ответственного отношения к одному из наших главных богатств – российскому лесу, - говорится в послании, - следуя вашему примеру, сажать деревья и восстанавливать леса в этот день вышли тысячи граждан. Всероссийский день посадки леса объединил более 730 тысяч граждан. За один день по всей стране было высажено около 27 млн. молодых деревьев.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской поблагодарил тамбовского губернатора за высокий уровень организации мероприятия и выразил уверенность в том, что в дальнейшем количество граждан, желающих посадить свое дерево, будет только расти.

Тамбовская область уже третий раз принимает участие во Всероссийской акции. В прошлом году появилась аллея «75 лет Тамбовской области». А в этом году посадку молодых деревьев посвятили памяти погибших во время Великой Отечественной войныэ.