Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские чиновники посоветовали огородникам бурить скважины Власти городов и районов Тамбовской области заинтересовались проблемой перебоев с водой у населения.

Тамбовские чиновники посоветовали огородникам бурить скважины

28 мая 2013, 19:23
Тамбовские чиновники посоветовали огородникам бурить скважины
Фото: tmbv.info
Власти городов и районов Тамбовской области заинтересовались проблемой перебоев с водой у населения.

В мае от этого пострадали жители разных уголков региона. Судя по обращениям граждан, наиболее проблемные территории - города Тамбов и Мичуринск.

В управлении ТЭК и ЖКХ «Житью-бытью» заявили, что в отсутствии холодной воды виноваты сами жители, которые питьевой водой поливают огороды. «Из-за этого резко увеличился расход воды, особенно в сельской местности. Если в холодное время года воду жители использовали только на личные нужды, и недостатка в ней не было, то сейчас вода буквально уходит в землю», - пояснил начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса регионального управления ТЭК и ЖКХ Василий Гущин. 

Как пишет tmbv.info со ссылкой на портал «ПроТамбов», поддержал его и глава отдела по ЖКХ администрации Тамбовского района Валерий Гололобов. «Питьевая вода, которая подается в дома, не должна использоваться для полива. Жители должны решить проблему самостоятельно, самый простой выход - сделать скважины», - пояснил чиновник.