Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово пройдёт Всероссийский фестиваль кадетских корпусов В этот раз «Кадетскую симфонию» посветят 140-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

В Уварово пройдёт Всероссийский фестиваль кадетских корпусов

31 мая 2013, 11:48
В Уварово пройдёт Всероссийский фестиваль кадетских корпусов
Фото: Администрация Тамбовской области
В этот раз «Кадетскую симфонию» посветят 140-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

Мероприятие стартует в День защиты детей - 1 июня и продлится до 3 числа. В нём примут участие ребята из 14 кадетских корпусов, разбросанных по всей стране. В Тамбов прибудут гости из Москвы, Старого Оскола, Вологды, Иваново, Перми, Ростовской и Воронежской областей, Карелии и Башкирии. Нашу область на празднике будут представлять тамбовские и уваровские кадеты.

Подобный фестиваль проводят на базе Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца уже третий год. Именно это событие открывает ежегодную программу Фонда содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана с одноимённым названием.

Праздник откроется вечером 1 июня и начнётся с парада кадетских корпусов в сопровождении губернаторского духового оркестра. Юные «вояки» возложат гирлянды к «Вечному огню». Затем состоится концерт. Перед зрителями выступят творческие коллективы Уварово и сами кадеты. Специальными гостями праздника станут представители мотоклуба «Тамбовские волки МС». Они приготовили программу «Мы не оставим города свои!».

Основная часть соревновательной программы, во время которой делегации кадетов продемонстрируют свои умения, пройдёт 2 июня в музее-усадьбе имени Сергея Рахманинова. Победителей определят по шести номинациям.

Завершится фестиваль 3 июня гала-концертом с участием кадетов из разных городов. В конце вечера запустят праздничный фейерверк.

В дополнение к основному конкурсу в специальной части фестивальной программы пройдут соревнования по мини-футболу. В прошлые годы победителями в них становились уваровские кадеты.