Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Больше всего студентов в ТГУ готовы принять на специальность «Лечебное дело» Стать медиками-первокурсниками смогут почти полтысячи абитуриентов.

Больше всего студентов в ТГУ готовы принять на специальность «Лечебное дело»

4 июня 2013, 09:41
Больше всего студентов в ТГУ готовы принять на специальность «Лечебное дело»
Фото: ТГУ им.Г.Р. Державина
Стать медиками-первокурсниками смогут почти полтысячи абитуриентов.

В державинском вузе опубликовали цифры приема. Больше всего мест выделено на специальностях гуманитарных наук — 1652. Что касается конкретных специальностей, то наибольший набор объявлен на «Лечебном деле» - Мединститут при университете готов набрать 520 первокурсников по направлению бакалавриата. Причем 20 из них смогут получить навыки врача бесплатно.

На втором месте по количеству мест держится юриспруденция. Здесь на 4-х годовое обучение готовы принять 421 студента. 21 абитуриент может рассчитывать на бюджетные места. Замыкает тройку лидеров по цифрам приема специальность «Экономика». Здесь вузу разрешено набрать 317 студентов, за обучение 57 готово заплатить государство.

Самый небольшой набор по направлению бакалавриат на специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» - всего 11 человек. Причем на бюджетное место может поступить лишь один абитуриент. А студентами специальности «Нанотехнологии и микросистемная техника» могут стать всего 10 человек. Причем им всем придется платить за обучение.