Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские колокольни строили незаконные мигранты Гастарбайтеров поймали специалисты регионального УФМС России в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2013».

Тамбовские колокольни строили незаконные мигранты

5 июня 2013, 17:42
Тамбовские колокольни строили незаконные мигранты
Фото: портал ВТамбове
Гастарбайтеров поймали специалисты регионального УФМС России в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2013».

По официальным данным, на строительстве колокольни в центре города и звонницы у Спасо-Преображенского собора незаконно трудились 28 мигрантов. Все они - граждане Армении и Узбекистана. Разрешений на работу и патентов у них не было. На них на всех составили административные протоколы. Строителям-мигрантам придется заплатить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Спросят миграционные власти и с подрядчика - сейчас идут соответствующие проверки. Если работодатель зарегистрирован как юридическое лицо, то за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина ему грозит штраф от 250 до 800 тысяч рублей за каждый факт нарушения, или административное приостановление деятельности. Если же работодатель выступает как физическое лицо, то штраф будет меньше – от 2 до 5 тысяч за каждого мигранта.