Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове сдают ЕГЭ по иностранному языку и физике Причём не только школьники, но и выпускники прошлых лет, а также учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

В Тамбове сдают ЕГЭ по иностранному языку и физике

6 июня 2013, 14:17
В Тамбове сдают ЕГЭ по иностранному языку и физике
Фото: Администрация Тамбовской области
Причём не только школьники, но и выпускники прошлых лет, а также учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Для сдачи этих экзаменов на территории Тамбовской области открыли 19 пунктов.

Пройти тест по физике изъявили желание 1374 человека. 291 тамбовчанин сдаёт английский – самый популярный среди иностранных языков. 30 выпускников собирались продемонстрировать свои познания в немецком языке и ещё 11 – во французском.

На выполнение экзаменационных заданий по физике отводят 235 минут, по иностранным языкам – 180 минут. Сюда не включают время, затраченное на инструктаж и вскрытие пакетов с материалами.

Напомним, что в этом году для экзаменующихся установили минимальную планку. Для разных предметов наименьшее количество баллов определяется отдельно. Так, сдающему физику экзамен не засчитают, если он наберёт меньше 36 баллов. Порог для иностранных языков – 20 баллов.

Набрав минимальное количество баллов, выпускник вправе считать, что «тройка» у него в кармане. Пересдать предметы можно будет лишь в следующем году.

Те, кто по уважительным причинам отсутствовали на сегодняшнем экзамене, смогут пройти тест в резервный день – 15 июня.

По вопросам проведения ЕГЭ в регионе действуют телефоны «горячей линии»: (84752)79-23-55; 79-23-24; 72-77-85. Также их можно задать в Интернет-приемной управления образования и науки области и на форуме сайта Центра экспертизы образовательной деятельности.