Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты-филологи устроили стихотворный флеш-моб Так в державинском университете провели День русского языка.

Студенты-филологи устроили стихотворный флеш-моб

6 июня 2013, 16:07
Студенты-филологи устроили стихотворный флеш-моб
Фото: портал ВТамбове
Так в державинском университете провели День русского языка.

Внимание студентов и преподавателей корпуса на Советской, 181 «И» сегодня в полдень привлекли девушки, вольготно лежащие на траве в университетском дворе.

Оказалось, что будущие филологи расположились на траве не ради солнечных ванн. На коленях у каждой девушки была книга.

Сидели девушки на траве недолго. Сначала встала одна студентка и начала читать стихотворение. Через несколько строчек к ней присоединилась другая. В конце концов все девушки встали и хором прочли произведение Вадима Шефнера «Слова».

В День русского языка тамбовские филологи принимали гостей. В стенах вуза мастер-класс для студентов провела преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова, действительного члена Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам Елена Кара-Мурза. Она встретилась с тамбовчанами и обсудила тему речевых правонарушений. Позже столичный ученый поприсутствовала на вручении сертификатов первым выпускникам лингво-криминалистических курсов. С ноября по май азы этого направления филологии изучали 12 девушек. После окончания института они смогут сотрудничать или даже работать в правоохранительных органах.