Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По улицам Тамбова пройдет парад духовых оркестров В ближайшую субботу жители и гости областного центра смогут стать свидетелями и слушателями музыкального шествия.

По улицам Тамбова пройдет парад духовых оркестров

10 июня 2013, 11:54
По улицам Тамбова пройдет парад духовых оркестров
Фото: портал ВТамбове
В ближайшую субботу жители и гости областного центра смогут стать свидетелями и слушателями музыкального шествия.

Всероссийский фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина приурочен ко Дню города и проходит не в первый раз. На этой неделе в Тамбов прибудут музыкальные коллективы из Москвы, Тулы, Воронежа, Курска, Белгорода, Орла и нескольких городов Украины. В общей сложности для тамбовчан сыграют 584 музыканта.

15 июня стартом масштабного события станут выступления духовых оркестров городов и районов Тамбовской области, которые можно будет увидеть сразу на трёх площадках: у корпуса ТГУ имени Державина на Динамо, в городском парке культуры и отдыха и в сквере Боратынского. Начнутся эти открывающие фестиваль концерты в 15:30.

В 18:30 с противоположных концов Советской друг другу навстречу с марш-парадом отправятся прибывшие на праздник иногородние духовые оркестры. 5 коллективов начнут своё шествие от стадиона «Спартак». Столько же выдвинутся от Кронштадской. Музыкальные коллективы встретятся на улице Рахманинова и направятся к сцене на Набережной.

Именно там пройдёт гала-концерт фестиваля. Начнётся он в 19:00. Пока один из коллективов будет исполнять музыкальные произведения, другие продефилируют перед зрителями. Затем на сцену выйдут следующие участники.

Почётными гостями на фестивале должны стать музыканты Центрального военного оркестра Минобороны России во главе с Валерием Халиловым. В прошлом году именитый коллектив уже приезжал в Тамбов.

Завершится музыкальный праздник в 22:00.