Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В День города со страниц поэмы сойдёт Тамбовская казначейша Литературный персонаж не только предстанет во плоти перед горожанами, но и пригласит их в свою эпоху.

В День города со страниц поэмы сойдёт Тамбовская казначейша

10 июня 2013, 14:19
В День города со страниц поэмы сойдёт Тамбовская казначейша
Фото: myshared.ru
Литературный персонаж не только предстанет во плоти перед горожанами, но и пригласит их в свою эпоху.

В среду в 10:00 в сквере Петрова откроется вернисаж Тамбовской казначейши. Радушная хозяйка, облачённая в исторический костюм, пригласит гостей в свой салон, проведёт по мастерским. Там посетители вернисажа смогут научиться вышивать, плести кружева и поделки из лозы, делать разные причёски. Кроме того, тамбовчан обещают накормить пирогами и угостить напитками.

Продолжить знакомство с эпохами прошлого жители областного центра смогут на Коммунальной. В 11:00 там стартует проект «Открытый музей». В этом году его реализуют впервые. Выставку организуют сотрудники краеведческого музея, музейно-выставочного комплекса Тамбовской области, представители общественной организации «ТОЛК» и другие.

17 стеллажей с экспонатами и информацией о музеях расположатся по теневой стороне тамбовского Арбата на участке от пешеходного перехода до бывшего первого Гастронома. За стеклом соберут артефакты из коллекций, которые можно увидеть в музеях области в настоящее время.

Посетители выставки под открытым небом не только познакомятся с предметами старины, но и смогут узнать интересные факты из жизни выдающихся людей, чьи имена связаны с Тамбовщиной: Рахманинова, Державина, Вернадского.