Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове устроят показ школьной моды Такую идею высказал губернатор Олег Бетин.

В Тамбове устроят показ школьной моды

10 июня 2013, 17:55
В Тамбове устроят показ школьной моды
Фото: портал ВТамбове
Такую идею высказал губернатор Олег Бетин.

Глава региона высказался за возможность предоставить родителям широкий выбор школьной формы.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Стоит представить на суд общественности различные варианты школьной формы, развернув выставку и специальный показ мод. В рамках такого мероприятия возможно будет заключение договоров со швейниками, продавцами. Родительские комитеты смогут сами оценить, во сколько рублей обойдется одежда и выбрать приемлемую форму и по цене, и по качеству, и по удобству. Дети наши должны встретить 1 сентября красивыми и нарядными, особенно это касается воспитанников интернатов, сирот. А в дальнейшем и гордится своей школьной формой.

Губернатор подчеркнул, что в этом вопросе выбор останется за родительскими управляющими советами, которые должны учесть стоимость одежды школьника, ее комфортность, безопасность. В этом деле Олег Бетин попросил помочь не только чиновников, но и производственников, предпринимателей.

Напомним, с 1 сентября во всей школах страны рекомендуют ввести единую форму для учеников. В масштабах России она не будет для всех одинаковой, а вот в границах учебного заведения планируется ее единообразие. Многих родителей не устраивают конфликты, которые возникают между детьми, щеголяющими в шикарных нарядах и теми, кто одет более скромно.

Напомним, перед началом учебного года портал ВТамбове делал материал о том, сколько стоит собрать ребенка в школу.