Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Один из символов Олимпиады в Сочи останется в Тамбове После эстафеты Огня областной центр получит в подарок фирменную чашу.

Один из символов Олимпиады в Сочи останется в Тамбове

17 июня 2013, 10:43
Один из символов Олимпиады в Сочи останется в Тамбове
Фото: Оргкомитет "Сочи 2014"
После эстафеты Огня областной центр получит в подарок фирменную чашу.

Этот символ предстоящих Игр был представлен общественности на минувшей неделе в столице. Зажжение городской Чаши Олимпийского огня станет долгожданной кульминацией Эстафеты и будет сопровождаться праздничными мероприятиями в каждом регионе. По словам одного из партнеров Игр в Сочи, эти символы «останутся в городах в качестве наследия будущим поколениям».

Олимпийские Чаши будут выполнены из термостойкого и морозоустойчивого полиэфирного полимера, армированного силикатным волокном. Высота и ширина Чаши составляют 130 сантиметров и 60 сантиметров соответственно. Партнеры Игр называют этот атрибут арт-объектом с футуристическим дизайном. Цветовой решение - серебристый и красный - перекликается с Олимпийским факелом.  

Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета «Сочи 2014»:

- Для каждого региона России городская Чаша Олимпийского огня станет символом Игр 2014 года. Чаша может навсегда остаться в городе проведения Эстафеты. Чаша станет частью наследия Игр, ценным артефактом, который будет напоминать об участии региона в самой масштабной Эстафете в истории Олимпийских зимних игр.

Увидеть Чашу смогут все желающие - после Эстафеты Олимпийского огня ее выставят для широкой публики. Напомним, 7 октября огонь стартует из Москвы. Факел «Сочи 2014» пронесут через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Такая честь выпала 14 тысячам факелоносцев. В Тамбов Олимпийский огонь прибудет 12 января 2014 года.