Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В «Тамбовтеатре» жители Черноземья «обменяются» обычаями 30 июня там пройдёт четвёртый межрегиональный конкурс народных обрядов и праздников под названием «Россия, Русь! Храни себя, храни!».

В «Тамбовтеатре» жители Черноземья «обменяются» обычаями

17 июня 2013, 18:04
В «Тамбовтеатре» жители Черноземья «обменяются» обычаями
Фото: портал ВТамбове
30 июня там пройдёт четвёртый межрегиональный конкурс народных обрядов и праздников под названием «Россия, Русь! Храни себя, храни!».

В Тамбов съедутся фольклорно-этнографические коллективы из Тульской, Саратовской, Рязанской, Курской, Белгородской областей. Наши земляки тоже не останутся в стороне. Всего организаторы ожидают 150 участников.

Начнётся красочное действо в 11:00. На церемонии открытия выступит ансамбль песни и танца «Ивушка». Само мероприятие пройдёт в форме конкурса, на котором творческие коллективы представят театрализованные фрагменты старинных праздников и обрядов народов Черноземья.

Тут же разместится экспозиция артефактов тамбовской крестьянской культуры из фондов Областного краеведческого музея и выставка декоративно-прикладного творчества тамбовских умельцев.

Перед началом конкурса в фойе драмтеатра выступит ансамбль народной песни «Тамбовский задор», а в сквере Петрова — детский образцовый фольклорный ансамбль «Пчёлка» Рассказовского района и православный молодёжный театр «Покровская слобода» ТГМПИ имени Рахманинова.