Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Горожан проведут по старым площадям Тамбова Главная читальня области представляет на суд посетителей два новых издания - путеводитель и сборник новелл.

Горожан проведут по старым площадям Тамбова

17 июня 2013, 19:35
Горожан проведут по старым площадям Тамбова
Фото: Пушкинская библиотека
Главная читальня области представляет на суд посетителей два новых издания - путеводитель и сборник новелл.

19 июня в 16 часов в рамках краеведческих чтений областная библиотека им. А. С. Пушкина проводит презентацию книг «Старые площади Тамбова» и «Времён связующая нить». Обе книги в соавторстве написали известные тамбовские краеведы Александр Горелов и Юрий Щукин.

Путеводитель «Старые площади Тамбова» на своих страницах откроет историю трёх главных городских площадей. Читатель увидит, как сильно они изменились со дня основания. Есть в книге и современные иллюстрации тех же мест.

 

Сборник новелл «Времён связующая нить» содержит интересные факты из жизни Тамбова от начала его строительства в 1636 году до революционных событий 1917–1918 годов.

Презентация пройдет на четвертом этаже Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина - в отделе краеведческой библиографии. В 16:00 читатели смогут встретиться и пообщаться с авторами книг. Александр Горелов и Юрий Щукин расскажут о своей работе над изданиями и представят публике наиболее интересные фрагменты этих краеведческих исследований. Выступления будут сопровождаться показом старинных вещей. Вход свободный.