Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ЕГЭ по физике завалили 9% выпускников Почти каждый десятый выпускник в стране рискует остаться без школьного аттестата.

ЕГЭ по физике завалили 9% выпускников

18 июня 2013, 10:35
ЕГЭ по физике завалили 9% выпускников
Фото: 66.ru
Почти каждый десятый выпускник в стране рискует остаться без школьного аттестата.

ЕГЭ по физике не сдали почти 9% выпускников российских школ, сообщила пресс-служба Рособрнадзора. Однако эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые школьники имеют право подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

В ЕГЭ по физике приняли участие около 192 тысяч человек. На данный момент обработано 100% работ.

Между тем, примерно такой же процент провальных работ отмечается и по другим экзаменам. Так, ЕГЭ по математике не сдали 7,6% выпускников. В случае, если выпускник не смог преодолеть минимальный порог в 24 балла, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 19 июня. Единый государственный экзамен по русскому языку завалили почти 2,2% выпускников.

Единый государственный экзамен по иностранным языкам в этом году не сдали более 5% выпускников, это на 7% меньше, чем в 2012 году.

Между тем, почти каждый десятый выпускник (9,8 процента) в стране рискует остаться без школьного аттестата, пишет «Российская газета». Чтобы написать работу на «троечку», выпускнику надо решить задачки для 7–8 класса. Но и это многим оказалось не под силу.