Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Половина тамбовских начальников «прихватывают» бывших коллег на новую работу Причем чем больше был штат подчиненных у руководителя на прошлом месте работы, тем больше вероятность, что он возьмет с собой парочку из них, а то и целую группу.

Половина тамбовских начальников «прихватывают» бывших коллег на новую работу

18 июня 2013, 14:02
Половина тамбовских начальников «прихватывают» бывших коллег на новую работу
Фото: портал ВТамбове
Причем чем больше был штат подчиненных у руководителя на прошлом месте работы, тем больше вероятность, что он возьмет с собой парочку из них, а то и целую группу.

К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, опросив 165 тамбовчан. Подобное решение руководители объясняют тем, что вместе со старой командой они добьются больших результатов, чем с новым составом. К тому же, в составе старой команды работать комфортнее, так как коллектив редко бывает благосклонен к новичку.

Однако подчиненные нового начальника от таких перспектив не в восторге. Каждый третий опрошенный считает, что руководитель не должен приводить с собой единомышленников с прежнего места работы. Они считают несправедливым, что старую команду увольняют из-за одного единственного человека – начальника. К тому же, тамбовчанам не нравится, когда в коллектив приходит новая команда и начинает диктовать свои условия.

Тем не менее, далеко не все так категоричны в оценках. 22% опрошенных жителей области не имеют определенной точки зрения на этот счет. В то же время 19% настроены вполне позитивно и уверяют, что новые люди и их идеи идут только на пользу рабочему процессу и всему коллективу.