Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Изумрудный город» в Тамбове строят в кредит Губернатор Олег Бетин проинспектировал ход строительства нового детского садика.

«Изумрудный город» в Тамбове строят в кредит

18 июня 2013, 13:03
«Изумрудный город» в Тамбове строят в кредит
Фото: Администрация Тамбовской области
Губернатор Олег Бетин проинспектировал ход строительства нового детского садика.

Дошкольное учреждение в микрорайоне Радужный будет сдано в эксплуатацию осенью этого года. «Изумрудный город» рассчитан на 200 мест. Располагается здание будущего детского садика на улице Марии Мордасовой.

Напомним, что Президент России Владимир Путин дал поручение субъектам РФ в ближайшее время снять проблему обеспечения семей местами в дошкольных учреждениях. В нашем регионе будет построено 12 детских садов, 4 из них – в областном центре.

Для строительства «Изумрудного города» область взяла кредит. Банк пошёл навстречу и выдал деньги без имущественного залога. Единственным залоговым обеспечением выступает залог прав денежных средств по контракту. Власти обещают погасить кредит сразу, как только поступят деньги из казны, запланированных для финансирования строительства. Окончательный срок погашения кредита – конец декабря 2015 года.

Общая стоимость контракта - почти в 220 миллионов рублей. На сегодняшний день сумма кредита составляет 132 миллиона рублей.

В областной администрации рассказали, что в дальнейшем они планируют использовать ту же схему финансирования для строительства других объектов.