Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовском музейно-выставочном центре появятся новые реликвии Их передадут в дар нашему региону в рамках патриотической акции «Эхо войны: Бессмертие подвига, память и время», посвященной предстоящему Дню памяти и скорби.

В Тамбовском музейно-выставочном центре появятся новые реликвии

19 июня 2013, 13:01
В Тамбовском музейно-выставочном центре появятся новые реликвии
Фото: tambovia.ru
Их передадут в дар нашему региону в рамках патриотической акции «Эхо войны: Бессмертие подвига, память и время», посвященной предстоящему Дню памяти и скорби.

Завтра в 11:00 состоится торжественная церемония передачи музейно-выставочному центру капсулы с землей с легендарного Матвеева кургана Ростовской области.

Напомним,что в мае из Тамбова стартовал XIII Межрегиональный автопробег в честь годовщины Великой победы. Теперь участники заезда вернулись и привезли несколько реликвий с мест боев танковых полков, сформированных на Тамбовской земле и укомплектованных танками «Тамбовский колхозник».

Через час директор МВЦ встретится с авиаторами–ветеранами Великой Отечественной войны и командиром авиаполка Нормандия-Неман полковником Петром Рубцовым. Во время встречи музейю подарят фронтовые реликвии французского полка Нормандия-Неман в память о том, что в годы войны преподаватели Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники обучали французских летчиков искусству авиационной радиосвязи. Об этом рассказывают музейные экспозиции, где размещена фронтовая аппаратура военного времени и другие экспонаты.

На 14 часов запланированы историко-краеведческий вечер и открытие выставки, посвященные Детям войны – поколению защитников Отечества, патриотов и созидателей. Мероприятие проводится по инициативе Тамбовского регионального общественного движения «Дети войны». С большой концертной программой перед собравшимися выступит коллектив артстудии «Пятый океан».