Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские проверили безопасность тамбовских летних лагерей Серьёзных нарушений в детских здравницах стражи порядка не обнаружили.

Полицейские проверили безопасность тамбовских летних лагерей

21 июня 2013, 10:34
Полицейские проверили безопасность тамбовских летних лагерей
Фото: 68.mvd.ru
Серьёзных нарушений в детских здравницах стражи порядка не обнаружили.

Накануне сотрудники ПДН и УУР УМВД России по Тамбовской области устроили проверки в четырёх летних оздоровительных лагерях Тамбовского района – «Космосе», «Салюте», «Юности» и «Росинке».

Стражи порядка проверили, есть ли в детских здравницах «тревожные» кнопки, оборудованы ли лагеря камерами видеонаблюдения. В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения, о которых было доведено до руководства данных учреждений. Все недостатки будут устранены в ближайшее время.

В каждом из лагерей полицейские провели профилактическую беседу с детьми о безопасности на дорогах и мерах предосторожности при управлении велосипедом или скутером. Также подросткам рассказали о том, что нельзя оставлять без присмотра свои вещи, особенно сотовые телефоны. Как отмечают стражи порядка, с наступлением летнего периода в детских лагерях повышается риск краж мобильных устройств.

В каждом из детских оздоровительных учреждений несут постоянное дежурство сотрудники полиции. Это является одним из обязательных условий безопасности подростков в летних лагерях.