Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На совершенствование тамбовских дорог и транспортной системы пустят 32 миллиарда рублей В регионе приняли госпрограмму «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

На совершенствование тамбовских дорог и транспортной системы пустят 32 миллиарда рублей

24 июня 2013, 19:03
На совершенствование тамбовских дорог и транспортной системы пустят 32 миллиарда рублей
Фото: портал ВТамбове
В регионе приняли госпрограмму «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Она рассчитана на период 2014-2020 годы и будет проводиться в один этап. Ответственным за ее исполнение назначено Управление автомобильных дорог области. Ее реализация позволит развить не только сеть автодорог общего пользования, но и, например, аэропорт «Тамбов». В рамках программы подразумевается обновление парка автотранспорта, удовлетворение потребности населения в общественном транспорте, повышение доступности автотранспорта для жителей региона и развитие инфраструктуры транспортного комплекса.

За 6 лет планируется потратить на реализацию госпрограммы 32 миллиарда рублей из разных источников финансирования. 1 миллиард 698 миллионов вложит федеральная казна. Эти деньги пойдут на софинансирование расходов по закупке автобусов, работающих на газе, и троллейбусов, а также на строительство подъездных дорог к селам области. На 29 миллиардов раскошелится областной бюджет, причем в рамках областной инвестиционной программы будет добавлено 259 с небольшим миллионов. Расходы в размере 257 миллионов рублей придутся на местные бюджеты, а 939 миллионов — на внебюджетные источники. Больше всего средств будет потрачено в 20-м году — 5 миллиардов 172 миллиона 794 тысячи рублей.