Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В День молодежи для тамбовских подростков устроят праздник первой зарплаты Ребята впервые распишутся в зарплатной ведомости и получат трудовые книжки.

В День молодежи для тамбовских подростков устроят праздник первой зарплаты

26 июня 2013, 10:21
В День молодежи для тамбовских подростков устроят праздник первой зарплаты
Фото: sanya-sim.vuspehe.com
Ребята впервые распишутся в зарплатной ведомости и получат трудовые книжки.

Торжественная церемония пройдёт 28 июня в 14:00 в Доме молодёжи.

Ребятам дали возможность официально подзаработать в рамках проекта «Трудовые бригады». Его инициаторами выступили Центр внешкольной работы и Центр занятости населения при поддержке городского комитета по делам молодежи.

Вот уже 16 сезон на базе подростковых клубов формируются и активно работают трудовые бригады, состоящие из детей в возрасте от 14 до 18 лет.

За этот период «школу труда» прошли 145 человек из 17 трудовых бригад, причем 105 человек (72%) - впервые.

В этом году старт деятельности трудовых бригад был дан 31 мая. Весь июнь под руководством опытных наставников ребята трудились на благо родного города и своего подросткового клуба. Они благоустраивали дворовые территории и ремонтировали помещения подростковых клубов.

Логичным завершением трудовых будней станет Праздник первой зарплаты, который состоится 28 июня в актовом зале Дома молодёжи.

В рамках праздника воспитанники подростковых клубов по месту жительства впервые поставят подпись в ведомости на получение заработной платы и трудовой книжки.

По данным проведенного соцопроса, подростки свой заработок потратят на: покупку одежды, обуви, часть отдадут родителям, купят долгожданные сотовые телефоны, приставки и т.д.

Напомним, что в этот же день в 18.00 на площадке возле Дворца спорта «Кристалл» пройдет финал фестиваля-конкурса «Танцуй, Тамбов». А 29 июня на Площади музыки состоится антинаркотический квест «Тамбов молодой».