Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В школе «Сколково-Тамбов» появится интерактивный центр Соответствующий проект был представлен на заседании регионального экспертного Совета по проведению экспертизы проектов и программ.

В школе «Сколково-Тамбов» появится интерактивный центр

26 июня 2013, 11:11
В школе «Сколково-Тамбов» появится интерактивный центр
Фото: festivalnauki.ru
Соответствующий проект был представлен на заседании регионального экспертного Совета по проведению экспертизы проектов и программ.

На суд его членов в прошлом году было представлено 45 заявок, 11 из которых чиновники и общественники поддержали. Авторам проектов-финалистов от Российского фонда фундаментальных исследований и администрации области выделили по 4 миллиона рублей. Фонд и региональный Белый дом взяли на себя по 50 процентов финансирования инновационных программ.

Работа над 5 проектами будет завершена уже в ближайшее время. Остальные 6 по плану должны быть доведены до ума в 2014 году. Один из проектов касается школы «Сколково-Тамбов». Методист Института повышения квалификации работников образования Анна Фролова представила модель регионального научно-исследовательского и просветительского центра естественнонаучной и технической направленности. Предполагается, что откроется он в 2016 году на базе инновационной школы.

В основе проекта — интерактивный подход к образованию. В лабораторных секциях дети от 6 лет и старше смогут проводить физические и химические эксперименты. С передвижными выставками детей будут знакомить не только профильные специалисты, но и аниматоры-ведущие. Ребятам будут показывать шоу-программы и научные аттракционы. По подсчетам разработчиков проекта, ежегодная посещаемость центра составит от 150 тысяч детей. Есть только одна проблема - найти источник финансирования на закупку необходимого интерактивного оборудования.