Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Весь школьный автопарк Тамбовской области оборудуют системой ГЛОНАСС Такую задачу поставил губернатор нашего региона на расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Весь школьный автопарк Тамбовской области оборудуют системой ГЛОНАСС

27 июня 2013, 17:01
Весь школьный автопарк Тамбовской области оборудуют системой ГЛОНАСС
Фото: портал ВТамбове
Такую задачу поставил губернатор нашего региона на расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В этом году доставлять тамбовских школьников в учебные заведения и обратно будет 410 автобусов. Из них 41 – совершенно новые и появились только в мае текущего года. Часть автобусов уже была оборудована навигационной системой. К началу нового учебного года Олег Бетин потребовал установить ГЛОНАСС на остальном школьном транспорте. Губернатор уверен, что это позволит установить визуальное наблюдение из диспетчерского пункта за маршрутом, скоростью и временем передвижения автобусов на территории всей области, а при необходимости и за ее пределами.

Контролировать эту работу будет межведомственная рабочая группа. В ее составе – специалисты управления образования и науки области, сотрудники ГИБДД, УВД, областного управления транспорта и автомобильных дорог, специалисты ТОГБУ «Школьный автобус», работники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области.

Эта группа проводила проверки в городах и районах области и в прошлом году. Специалисты выявляли имеющиеся недостатки и направляли их во все муниципальные органы образования. Благодаря этой работе в завершившемся учебном году по сравнению с предыдущим количество фактов превышения скорости школьными автобусами сократилось в 3 раза.

В этом году губернатор области обязал рабочую группу строго контролировать и техническое состояние школьного транспорта.