Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Священники Тамбова научат мигрантов русскому языку Служители церкви вместе с представителями миграционной службы занялись созданием образовательных центров для этой категории приезжих.

Священники Тамбова научат мигрантов русскому языку

1 июля 2013, 10:46
Священники Тамбова научат мигрантов русскому языку
Фото: susanin.udm.ru
Служители церкви вместе с представителями миграционной службы занялись созданием образовательных центров для этой категории приезжих.

В них трудовые мигранты будут проходить социальную адаптацию. Программу разработали работники отдела религиозного образования и сотрудники педагогического колледжа. Согласно ей, вынужденных эмигрантов будут обучать русскому языку, знакомить с русскими традициями и культурой.

Заниматься гастарбайтеры будут не только за партами. В процессе обучения для них проведут экскурсии по городу Тамбов и области, мигрантов познакомят с представителями общественных организаций. Затем «ученикам» центра нужно будет пройти итоговое испытание. Получивших лучшие результаты трудоустроят и обеспечат жильем. Хотя механизмы предоставления проживания, трудоустройства и обучения в РФ предстоит еще разработать.