Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошла выставка сельскохозяйственных растений Управление сельского хозяйства области продемонстрировали около двух тысяч культур, находящихся на государственном сортоиспытании.

В Тамбове прошла выставка сельскохозяйственных растений

3 июля 2013, 12:17
В Тамбове прошла выставка сельскохозяйственных растений
Фото: Администрация Тамбовской области
Управление сельского хозяйства области продемонстрировали около двух тысяч культур, находящихся на государственном сортоиспытании.

Подобное мероприятие проводится ежегодно на базе тамбовского филиала «Госсорткомиссии». Здесь проходят испытания новых сортов и гибридов. В этом году специальная комиссия провела испытание 39 сельскохозяйственных культур в полевых условиях.

Во время выставки агрономы увидели и оценили сорта по внешним признакам. Внимание участников семинара-выставки привлекли, прежде всего, семена растений еще не включенные в Госреестр. Те сорта, которые покажутся растениеводам наиболее качественными, будут высеяны на полях нашего региона.

В последние годы лидирующие позиции на полях области заняли новые сорта культур. Особенно заметен рост урожайности за счет перехода с низкопродуктивных семян на гибриды по сахарной свекле.