Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина получит почти 387 миллиардов рублей на строительство детсадов Средства поступят из федерального бюджета.

Тамбовщина получит почти 387 миллиардов рублей на строительство детсадов

8 июля 2013, 19:26
Тамбовщина получит почти 387 миллиардов рублей на строительство детсадов
Фото: портал ВТамбове
Средства поступят из федерального бюджета.

Сейчас на территории области возводят 12 детских садов: в Тамбове, Мичуринске, Рассказово, Сампурском, Первомайском, Рассказовском, Тамбовском и Мордовском районах. Именно туда собираются направить бюджетные деньги.

Напомним, главным условием выдачи субсидии было наличие утверждённого комплекса мер, который позволит ликвидировать очереди в сады в ближайшие три года.

В Тамбовской области разработали специальную «дорожную карту» по сокращению дефицита мест в детских садах. Она представляет собой поэтапную программу, которая отражает наиболее важные направления работы по обеспечению доступности дошкольного образования.

По данным управления пресс-службы и информации администрации области, в настоящее время в 262 детских сада ходят около 33 тысяч маленьких жителей региона. В вариативной форме дошлкольное образование получают ещё 10 тысяч детей. В целом дошкольное образование охватывает более 70% малышей.

За последние три года в детсадах области создали около 13 тысяч дополнительных мест, что по сравнению с 2010 годом позволило сократить очерёдность на 83%.