Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин привез золотую медаль с международных профсоревнований Студент приборостроительного колледжа в составе сборной России принял участие в чемпионате WorldSkills International.

Тамбовчанин привез золотую медаль с международных профсоревнований

9 июля 2013, 13:24
Тамбовчанин привез золотую медаль с международных профсоревнований
Фото: worldskills.org
Студент приборостроительного колледжа в составе сборной России принял участие в чемпионате WorldSkills International.

Илья Кулаков представлял нашу страну в компетенции «сварочные технологии». Четырехдневный марафон международного чемпионата WorldSkills International завершился несколько дней назад в Лейпциге. Туда съехались представители 52 стран — всего около 1000 молодых специалистов. Свое профессиональное мастерство они показывали по 46 направлениям - начиная от графического дизайна и заканчивая токарными работами.

В состав сборной России тамбовчанин Илья Кулаков попал по итогам первого Национального чемпионата профмастерства WorldSkills Russia. Отметили студента приборостроительного колледжа и на международных соревнованиях. По итогам Чемпионата в Лейпциге были названы лучшие участники в каждой из 52 национальных команд. Среди них оказался и Илья Кулаков - ему вручили золотую медаль и грамоту от организаторов.

WorldSkills – это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WorldSkills объединяет 65 государств, в числе которых с 2012 года находится и Россия.