Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Библиотека ТГУ выиграла в конкурсе фонда Михаила Прохорова Победу университетской читальне принесла программа, направленная на поддержку студентов с ограниченными физическими возможностями.

Библиотека ТГУ выиграла в конкурсе фонда Михаила Прохорова

9 июля 2013, 17:42
Библиотека ТГУ выиграла в конкурсе фонда Михаила Прохорова
Фото: ТГУ имени Державина
Победу университетской читальне принесла программа, направленная на поддержку студентов с ограниченными физическими возможностями.

На конкурсе «Новая роль библиотек в образовании» представили 251 проект. В итоге экспертная комиссия отобрала 53 разработки. В это число попала и программа Фундаментальной библиотеки ТГУ «Люди так не делятся».

Проект-победитель ставит своей целью объединить студентов с ограниченными физическими возможностями и их сокурсников. Сближающим фактором должна стать социальная и творческая деятельность.

Чтобы решить поставленные в проекте задачи, в стенах библиотеки создадут интеллектуальную среду для неформального общения студентов с разными физическими возможностями. Здесь будут проводить тренинги, творческие занятия, конкурсы, дискуссии.

Сотрудники библиотеки надеются, что их задумка поможет воспитать у молодых людей толерантность. На воплощение в жизнь этой инициативы Фонд выделил 127 тысяч рублей.

Следует заметить, что библиотека державинского университета выигрывает в данном конкурсе не первый раз. В прошлом году сотрудники державинского книгохранилища представили проект по созданию Центра профессионального читательского развития и сайта «Информационный гид преподавателя». Программу удалось реализовать.

Работники библиотеки ТГУ не единственные тамбовчане, выигравшие грант. Областная детская библиотека также добилась успеха в конкурсе Фонда Прохорова. Причём победу одержали сразу два её проекта: «Школа юных гидов «Открытие» – обучающая краеведческая программа» и «Библиодесант «Читай и выздоравливай».