Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Большинство такси в Тамбове не приспособлены для безопасной перевозки детей Об этом сообщили депутаты областной Думы в ходе очередного заседания.

Большинство такси в Тамбове не приспособлены для безопасной перевозки детей

10 июля 2013, 12:09
Большинство такси в Тамбове не приспособлены для безопасной перевозки детей
Фото: www.vgoroden.ru
Об этом сообщили депутаты областной Думы в ходе очередного заседания.

В своем докладе заместитель начальника управления транспорта Тамбовской области Иван Медведев отметил, что, несмотря на постоянные проверки и количество наложенных штрафов, безопасность в сфере перевозок пассажиров остается на низком уровне.

Параллельную проверку в этой сфере проводили и члены Общественной палаты области. По ее результатам Владимир Пеньков рассказал, что подавляющее большинство таксистов курит в салоне автомобиля. Этим водители игнорируют требования федерального закона об ограничении табакокурения. Нет в такси и предусмотренных законодательством детских автокресел. 86 из 100 диспетчеров еще на этапе вызова такси признаются, что гарантировать безопасность ребенку они не могут.

Депутаты пришли к общему решению проводить беседу с каждым человеком, который несет ответственность за контроль такси. Этим представители общественности планируют заняться на одном из следующих заседаний комитета, пишет пресс-служба облдумы.