Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На прием к врачу через инфоматы записались почти 623 тысячи тамбовчан Услуга начала пользоваться популярностью у жителей области.

На прием к врачу через инфоматы записались почти 623 тысячи тамбовчан

10 июля 2013, 14:52
На прием к врачу через инфоматы записались почти 623 тысячи тамбовчан
Фото: портал ВТамбове
Услуга начала пользоваться популярностью у жителей области.

На сегодняшний день в лечебных учреждениях области установлено 58 инфоматов. Через них минуя регистратуру тамбовчане могут записаться к врачу. Аппарат даже даже выдает талончик. Электронная запись к врачу работает в 54 лечебных учреждениях области.

70 тысяч жителей области поступили еще проще — они воспользовались возможностью записаться на прием к врачу через Интернет. Правда, что в этом случае, что в случае с инфоматом, для пациентов доступны не все врачи. Получить талончик минуя регистратуру можно при первичном обращении к врачу общей практики, терапевту, педиатру, хирургу, акушер-гинекологу, офтальмологу, фтизиатру, дерматовенерологу, стоматологу-терапевту, психиатру и наркологу. Всего же в области существует 6 способов записаться к врачу.

На внедрение современных инфосистем в систему здравоохранения было выделено более 309 миллионов рублей. Из них 148,4 миллиона — средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Еще 160,7 миллиона добавил областной бюджет. На эти деньги было закуплено 4352 компьютера и компьютерной техники, 104 многофункциональных устройства, 58 инфоматов.