Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Почтовую ярмарку устроят в центре Тамбова Завтра жителям города покажут обновленное здание Главпочтамта.

Почтовую ярмарку устроят в центре Тамбова

11 июля 2013, 12:40
Почтовую ярмарку устроят в центре Тамбова
Фото: tambova.net
Завтра жителям города покажут обновленное здание Главпочтамта.

Напомним, пару лет назад в здании на Октябрьской, 1 начался грандиозный ремонт. Прошлым летом закончилась реконструкция клиентского зала. Этой весной рабочие взялись за фасад исторического здания. Посвежевший Главпочтамт откроют, как и планировалось, в канун Дня почты, который празднуется в это воскресенье.

Согласно «Справочнику-путеводителю», который составили Юрий Щукин и Александр Горелов, в конце XVIII века это здание использовалось больше как почтово-ямская станция. Оно располагалось близ Астраханского тракта, поэтому было приспособлено под нужды проезжающих. Здесь были комнаты гостиничного типа, комнаты для ямщиков, помещение для смотрителя станции. За зданием находились большая конюшня и сараи для экипажей. Есть мнение, что одним из посетителей дома у Большой дороги в 1797 году был российский писатель Александр Радищев.

Фото из книги Справочник-путеводитель. Тамбов.А.А. Горелов, Ю.К. Щукин.

В честь открытия фасада и профессионального праздника почтовики города устраивают большой праздник. Начнется он завтра в 12 часов. На ярмарке можно будет бесплатно оформить «Почтовую карту» и карту «Любимый клиент», получить почтовые услуги и приобрести товары народного потребления. Здесь состоится выставка-продажа рассказовского трикотажа из новейшей коллекции «Разноцветное лето». Также тамбовчане смогут подписаться на газеты и журналы и купить приставку для приема цифрового сигнала телевидения. Ярмарка будет работать до 16:00