Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове откроют «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей Олег Бетин утвердил план мероприятий по реализации системы защиты прав потребителей на территории региона.

В Тамбове откроют «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей

12 июля 2013, 14:40
В Тамбове откроют «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей
Фото: zakon.ru
Олег Бетин утвердил план мероприятий по реализации системы защиты прав потребителей на территории региона.

Он должен действовать в области в течение ближайших трех лет. Документ предусматривает пропаганду правовых знаний в сфере защиты прав потребителей через СМИ, проведение просветительских мероприятий, конкурсов по основам потребительских знаний, информирование населения о наиболее распространенных нарушениях правил торговли и требований к качеству товаров, приемах и способах обмана потребителей.

Уделят чиновники внимание безопасности и качеству товаров. Будут организованы проверки наличия испытательных лабораторий или договоров на проведение испытаний продукции в сторонних лабораториях на предприятиях, производящих пищевую продукцию, а также товары легкой промышленности. Возможно, выявляемые нарушение будут обнародованы.

Утвержденный план также предусматривает проведение семинаров, круглых столов для руководителей предприятий пищевой промышленности и сферы услуг по вопросам работы в рамках законодательства по защите прав потребителей.

Также на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека будет создан государственный информационный ресурс, а также организована работа телефона «горячей линии».