Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уваровскую школу-интернат переделали в «Доверие» Коррекционное учреждение реорганизовали в Центр по оказанию психолого-педагогических услуг.

Уваровскую школу-интернат переделали в «Доверие»

17 июля 2013, 08:04
Уваровскую школу-интернат переделали в «Доверие»
Фото: Уваровская специальная (коррекционная) школа-интернат
Коррекционное учреждение реорганизовали в Центр по оказанию психолого-педагогических услуг.

Напомним, в этом году власти уже ликвидировали два аналогичных заведения — Сосновскую и Моршанскую школы-интернаты. Поэтому в Уварово забеспокоились, что их постигнет та же участь. Но, как в начале весны сказал губернатор Олег Бетин, специальная коррекционная школа-интернат для детей с нарушением интеллекта просто сменит статус, а также будет модернизирован подход к обучению.

Вчера глава областной администрации подписал соответствующий документ. Образованному Центру по оказанию психолого-педагогических услуг «Доверие» переходят здание бывшей школы-интерната и часть движимого имущества. Согласно уставу нового учреждения, здесь будут заниматься профилактикой семейного неблагополучия и социального сиротства, развитием семейных форм устройства детей, проводить педагогические и психологические занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также давать консультации для родителей.