Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские власти озаботятся проведением общероссийского года культуры Вопрос организации значимого для страны события местные чиновники вместе со столичными властями обсудят на общероссийской конференции.

Тамбовские власти озаботятся проведением общероссийского года культуры

19 июля 2013, 11:26
Тамбовские власти озаботятся проведением общероссийского года культуры
Фото: портал ВТамбове
Вопрос организации значимого для страны события местные чиновники вместе со столичными властями обсудят на общероссийской конференции.

Она пройдет в «Тамбовтеатре» 7 и 8 августа. Планируется, что в эти дни в Тамбов приедут гости из министерства культуры РФ, Совета Федерации, Государственной думы, руководители органов исполнительной власти РФ и представители широкой культурной общественности.

В честь этого события в областном центре целый ряд мероприятий. Так, сотрудники краеведческого музея откроют сразу несколько выставок – «Петергоф» и «Спорт в царской семье». На Набережной будет звучать фестиваль хоровой музыки «Песни над Цной». Предполагается, что в нем примут участие известные коллективы из Воронежа, Курска, Белгорода.

Организаторы готовят и большую программу советской эстрадной музыки. Песни исполнят известные артисты и композиторы. Планируется, что этот концерт станет одним из самых массовых и зрелищных из тех, которые когда-либо проводили на берегах Цны.