Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появились «советские» автоматы с газировкой Правда, пока в областном центре разместились всего три таких аппарата.

В Тамбове появились «советские» автоматы с газировкой

23 июля 2013, 18:12
В Тамбове появились «советские» автоматы с газировкой
Фото: портал ВТамбове
Правда, пока в областном центре разместились всего три таких аппарата.

Установили их в наиболее многолюдных местах. Два из них уже в полном рабочем состоянии тамбовчане могут встретить в центре парка культуры и отдыха.

Внешне они очень похожи на автоматы с газированной водой советского времени. Главное же отличие современных автоматов – пластиковые стаканчики, а не граненые и стеклянные как раньше.

Цена на стаканчик безалкогольного напитка в среднем составляет 15-25 рублей. Дешевле всего стоит обычная газированная вода. Больше денег покупателю придется выложить за напиток с двойным сиропом.

Новые автоматы появились в областном центре совсем недавно. Тем не менее, утолить жажду такими напитками есть уже немало желающих.

Еще один «железный шкаф» установили неподалеку от остановки «Базарная». Правда здесь он пока еще не действующий.

Как нам рассказали в пресс-службе администрации города Тамбова, пока это только пробный вариант. Если же автоматы по продаже газированной воды хорошо себя зарекомендуют этим летом и будут приносить прибыль, в следующем году производители обещают установить такие же аппараты на всех улицах областного центра.